Концерт Сергея Канунникова состоится в Вологде 13 марта. Это будет его первое выступление на Вологодской земле за прошедшие три года. Музыкант уже приезжал в областной центр как с полным электрическим составом своей группы, так и в минимальном акустическом варианте, и каждый раз выступления коллектива пользовались успехом у слушателей.

Впервые музыканты оказали в Вологде в 2007 году. «Мы гуляли пешком по городу, соблюдая принцип «идём куда глаза глядят», выбирая самые интересные уголки, где сохранилась еще старинная архитектура, где стены зданий имеют некий шарм, который выдает черты характера их прежних жителей, – вспоминает Сергей Канунников. – Именно в Вологде понимаешь, что такое по-настоящему открытые люди… Что ни человек, то душа нараспашку – встретил, обнял, согрел… Нам оставалось только соответствовать. А для чего еще стоит писать песни? Я думаю, чтобы вместе о чем-то подумать, поделиться чем-то сокровенным, где-то добрым и прекрасным, иногда горьким и наболевшим. Просто сказать: «Здравствуй, человече, вот он мир у меня какой разноцветный… заходи на огонек». С тех пор уезжаю на гастроли с ощущением того, что чем севернее город, тем люди теплее».

Группа «Возвращение» появилась в Москве в 1999 году. Музыкальное полотно, сотканное участниками «Возвращения» – это авторский материал с глубоким содержанием, серьезной литературной проработкой, в котором звучание народных инструментов умело используется в современных аранжировках. Благодаря этому группа стала известна поклонникам разных жанров, начиная от любителей тяжелого рока и заканчивая ценителями современной авторской песни.

Концерт состоится по адресу: Вологда, ул. Ленинградская, д. 4, Дом актёра им. Семёнова. Начало в 18.00. Цена билета – 300 рублей.

Теги: Сергей Канунников, ОТК, Дом актера
Информация организаторов

Новости по теме