В Камерном драматическом театре Вологды 23 апреля состоится концерт памяти композитора Владимира Смирнова «Вы поете – я живу». Начало в 19:00. Для слушателей выступят бард-группа «Кудеса», клуб авторской песни «Откровение», Владимир Андреев, Василий Кузнецов, Марина Смирнова, Анна Малиновская и Владимир Сергеев.

Владимир Смирнов – самодеятельный композитор, написавший около 200 песен на стихи известных поэтов. Среди них – вологодские авторы Ольга Фокина, Николай Рубцов, Виктор Коротаев, Василий Мишенев, а также российские писатели Юнна Мориц, Лира Абдуллина, Юрий Левитанский, Глеб Горбовский и др.

Владимир Смирнов родился в Мурманске в семье военного. Вскоре семья переехала в Вологду. После окончания школы и службы в армии Владимир работал резчиком по дереву. Тогда же увлекся эстрадой, играл в ансамблях «Орнамент» и «Букет». В 2005 году пришел в клуб авторской песни «Откровение». Под патронажем руководителя клуба Ларисы Ковалевой был выпущен сборник его песен «Занеси меня в красную книгу!». Музыка Владимира Смирнова лирична, эмоциональна и созвучна стихам. Его песни очень любят вологодские исполнители.

Билет – 600 рублей. Все собранные средства пойдут на издание диска с песнями Владимира Смирнова. Забронировать билеты можно по телефону 8 (8172) 50-22-34. Адрес Камерного театра: Вологда, ул. Мира, 20.

6+

Теги: владимир смирнов, Камерный драматический театр, Откровение
Редакция cultinfo.ru по информации организаторов

Новости по теме