Трудовые коллективы пройдут колонной в Праздник Весны и Труда. На сегодняшний день свое участие в праздничном первомайском шествии подтвердили более 100 организаций. Это предприятия машиностроительной отрасли, легкой и пищевой промышленности, транспорта, городские учреждения, общественные организации и объединения, молодежь, ветераны.

Построение колонн начнется в 10.30. Производственные предприятия соберутся на площадке у стадиона «Динамо» на улице Чехова, а работники бюджетной сферы, студенты и представители общественных организаций – на улице Марии Ульяновой. Во главе шествия будут городской духовой оркестр «Классик-модерн бэнд» и группа из 14 знаменосцев ВИПЭ. Колонна пройдет по улицам Чехова и Мира и выйдет на площадь Революции. В 11.30 там состоится торжественный митинг с участием первых лиц города и области. В 12.00 начнется праздничный концерт «Труд и искусство». Параллельно с ним на площади состоятся показательные выступления и соревнования по армрестлингу и уличному баскетболу, а также силовое экстрим-шоу. Спортивная площадка начнет работу в 12.30. В течение дня на площади будет развернута торговля.

На время проведения праздничного шествия и концерта в центральной части города ограничат движение транспорта. С 8 часов до 11.30 будет перекрыт участок улицы Марии Ульяновой от Герцена до Чехова и улица Пушкинская на отрезке от Герцена до Марии Ульяновой. С 10.50 до 11.30 будет ограничено движение по улице Чехова на участке от Предтеченской до Мира, по улице Мира на участке от Чехова до Сергея Орлова. С 11 часов до 11.20 для движения закроют участок улицы Герцена от Пушкинской до Мира. С 11 часов до 12.30 будет введено ограничение движения по периметру площади Революции.

Теги: 1 Мая
Пресс-служба администрации города

Новости по теме