21 мая на территории Литературного музея И. Северянина в деревне Владимировка Череповецкого района пройдет традиционное ежегодное мероприятие «Король поэтов – 2016». Начало в 10.00.
В программе мероприятия запланированы: поэтический конкурс, концерт клуба авторской песни ЧГУ, экскурсия, посвященная жизни и творчеству И. Северянина, Северянинская уха, «свободный микрофон» – выступление поэтов, авторов и исполнителей песен, квест-игра и игры в городки.

Так же в рамках конкурса зрители и участники познакомятся с выставкой художественных работ Н. Рябовой, экспозицией «Три или четыре белых ступеньки», посвященной Иосифу Бродскому. Завершит конкурс выступление военно-исторического клуба у дома, на берегу реки Суды. Перед отъездом все участники сделают фото на память.

Конкурс является совместным проектом Управления по делам культуры мэрии города Череповца, Череповецкого музейного объединения, Вологодского отделения Союза российских писателей, Клуба авторской песни Череповецкого Государственного университета. С мероприятиями конкурса можно знакомиться в программе (скачать).

Теги: Вологодская область, Череповец, Игорь-Северянин, конкурс, Владимировка, Король поэтов
Информация организаторов

Новости по теме