27 мая в Детском музейном центре Великого Устюга будут подведены итоги общественно полезного проекта «Солнечный лучик», реализуемого Великоустюгским государственным музеем-заповедником в партнерстве с общественной организацией «Великоустюгский районный Совет женщин» на средства гранта Правительства Вологодской области. Проект направлен на решение задач комплексной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья музейными средствами.

В рамках проекта был создан Центр творчества «Солнечный лучик», в котором проводились занятия в художественной студии, мастер-классы, детские конкурсы, выставки и праздники.

Дети занимались в специальном помещении, творческое пространство которого было организовано так, чтобы каждый ребенок чувствовал себя комфортно.

Итогом работы студии стал конкурс творческих работ «Краски жизни», где все участники проекта смогли показать свои умения и навыки в художественно-творческой деятельности. На выставке «О чем я мечтаю» будут представлены работы участников конкурса: произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, выполненные в разнообразных техниках.

Открытие выставки и награждение победителей конкурса состоятся  27 июня в Детском музейном центре (В. Устюг, Советский пр., 60) на празднике «Краски жизни», завершающем проект «Солнечный лучик».

Теги: Вологодская область, Великий Устюг, Великоустюгский музей-заповедник, проект, Солнечный лучик
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме