С 1 июля все номера журнала, начиная с первого выпуска 2006 года, можно посмотреть и почитать на сайте Вологодской областной универсальной научной библиотеки. Такая возможность появилась благодаря договору, который был заключен между библиотекой и Вологодским областным информационным центром.

Литературно-художественный журнал «Вологодский ЛАД» выходит с 2006 года с периодичностью один раз в квартал. По словам главного редактора Андрея Сальникова, это «солидное профессиональное издание последовательно рассказывает о культурном, историческом, общественном, экологическом феномене, которым является наш Вологодский край». В журнале публикуются поэты, прозаики и драматурги Вологодчины и других регионов России, а также литераторы Беларуси, Черногории, Сербии.

Издание неоднократно становилось победителем и дипломантом всероссийских конкурсов («Патриот России», «Русский язык в зеркале прессы», «Вечные ценности в зеркале СМИ»), дипломантом национальной премии «Золотой лотос». В 2008 году журнал был удостоен областной премии «Вологодчина – любовь моя и гордость».

Электронная версия журнала «Вологодский ЛАД»

Читайте также: «Андрей Сальников: о толстых журналах, Русском Севере и безграничности литературы»

Теги: ВОУНБ, Вологодский лад
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме