13 сентября в Центре культуры «Красный угол» откроется первая в этом сезоне фотовыставка, которая станет дебютом и для ее автора – архитектора Дениса Притчина. Посетители смогут не только познакомиться с работами, но и встретиться с фотографом, узнать, когда он стал увлекаться фотографией. Экспозиция «Синопсис» займет второй этаж «Красного угла». Открытие состоится в 18.00, сообщает vologda-portal.ru.

Денис Притчин – архитектор из Великого Устюга, участник проекта «Активация», сооснователь проекта «Курбанистика», фотограф-любитель.

«Получив архитектурное образование и впитав знания в области композиции, ритма поверхностей, линий и оттенков, я подвергал детальному анализу архитектурную среду. Но параллельно с этим увлекательным процессом я поневоле становился случайным наблюдателем: внезапно взгляду открывалась чужая жизнь, уличные сценки, встречи-расставания. Все это не укладывалось в мои архитектурные архивы, и я задумался о пленочном фотоаппарате. Так фотография стала для меня инструментом понимания, как и прочие средства визуального выражения», – рассказывает Денис.

«Выставка Дениса Притчина – это шлейф его путешествий, городские сценки, наблюдения за средой, архитектурой, жизнью, фотографии без анализа и философского посыла, но с бережным отношением к кадру, его форме, цвету и настроению», – отмечают организаторы.

Теги: денис притчин, Красный угол

Новости по теме