Творческий вечер писателя Антона Чёрного состоится 28 сентября в центре культуры «Красный угол». Начало в 19.00, вход свободный.

Антон Чёрный родился в 1982 году в Вологде. Учился на филфаке Вологодского государственного университета и в Институте печати в Петербурге. Автор поэтических книг «Стихи» (2009) и «Зелёное ведро» (2015). Переводчик немецкой и нидерландской поэзии, отдельными книгами в своих переводах выпустил стихотворения Георга Гейма (2011) и антологию «Поэты Первой мировой» (2016). Стихи публиковались в журналах «Арион», «Новый мир» «Октябрь» и др. Состоит в Союзе российских писателей и Союзе переводчиков России.

Последняя книга Антона Чёрного «Разнообразное» вышла совсем недавно и стала 11, предпоследним, изданием проекта «Том писателей», который осуществляет Вологодское отделение Союза российских писателей. Книга включает в себя поэтические и прозаические опыты автора, относящиеся к разным годам и странам. С 2015 года ее автор путешествует по миру, на момент издания книги находился в Лос-Анджелесе. Местное и далекое, свое и чужое, личное и переводное, прозой и стихами – под одной обложкой.

На творческом вечер автор представит сборник, прочитает стихи и переводы.

Теги: Антон Черный, Красный угол, Том писателей
Проект «Том писателей»

Новости по теме