Впервые в областной столице пройдет выставка песочной графики «Вне времени». Она откроется завтра, 19 января, в центре культуры «Красный угол».

На выставке показано 38 фоторабот художников из разных городов России и Прибалтики. На картинах – мгновения жизни, застывшие в песочной графике. Они выполнены разными сортами песка (однотонные и цветные).

«В конце XX века в мире появилось sand art (песочное искусство). Для художников – это шанс создавать не только образы, сменяющие друг друга на глазах у зрителя, но и показать всю необычность, философию и благородство такого средства художественного выражения, как рисование песком», – отмечают организаторы выставки.

На открытии вологжан ждет песочное шоу от художницы Марины Тарк, мастер-классы по рисованию песком для детей и взрослых, розыгрыши призов. Также в этот вечер покажут анимационные песочные ролики.

Выставка «Вне времени» организована художницами из Украины Анастасией Меленцовой и Анной Ружинской при поддержке Объединения песочных художников SAND ACTIVE. Экспозиция начала путешествие в декабре 2015 года. Сейчас она побывала уже в 17 городах России и Украины.

Открытие состоится в 18.00 по адресу: ул. Козленская, 2. Экспозиция будет работать до 9 февраля.

Теги: Красный угол, рисование песком
Наталья Щапкова

Новости по теме