18 ноября Дед Мороз отметит день рождения, который, как обещает сам волшебник, станет красивейшим стартом новогодних событий в стране. Поздравить именинника приедут его друзья и коллеги «по сказочным делам», дети и взрослые со всех уголков России, специальные и почетные гости.

В этот день Дед Мороз обещает настоящую «праздничную перезагрузку» в режиме реального времени. Дело в том, что утром на Вотчине пройдет форум «Сказочная Россия». Благодаря этому проекту «сказочное пространство» страны увеличится. «Более 50 регионов отправили заявки, чтобы стать частью «Сказочной России», и получили приглашения на первый форум проекта, где они презентуют свои сказочные маршруты», – отмечают организаторы. Все гости «Дня рождения Деда Мороза» имеют уникальную возможность познакомиться со сказочными гостями, узнать, где и как они живут. Форум начнется в 10.00.

В 12.00 часов на главной сцене Вотчины Деда Мороза состоится дневное праздничное представление «Сказки – режим обновления». Гости перенесутся в царство русских сказок, в котором случилась беда. Но главный герой представления знает, что делать: с помощью доброго волшебства он поможет сказкам избавиться от попавшего в них вируса.

Главное сказочное событие года «Дед Мороз. Перезагрузка» состоится в 16.00 часов. Впервые на Вотчине Деда Мороза пройдет мультимедийное проекционное мегашоу и большое театрализованное представление в честь дня рождения волшебника. В рамках торжества Дед Мороз зажжет огни на первой новогодней ёлке в России и даст старт своему Новогоднему путешествию.

Ведущими торжества станут давние добрые друзья Деда Мороза, специальные гости праздника – солист детского театра-студии «Непоседы» Артём Аршавин и телеведущая и писатель Юлия Барановская.

Информация о билетах, полная программа праздника – на сайте dom-dm.ru.

Больше о туризме в Вологодское области – на сайте vologdatourinfo.ru.

Теги: Дед Мороз
Пресс-служба российского Деда Мороза

Новости по теме