Сразу три конкурса от Деда Мороза и одна уникальная возможность отправиться в сказочное путешествие на его родину в Великий Устюг:
– литературный конкурс «Сказки про Российского Деда Мороза». На конкурс принимаются произведения для детей, один из персонажей которых – Дед Мороз. Требование к объему произведений: проза (не более 1000 печатных знаков), поэзия – не более 50 строк. 18+
Заявки принимаются на почту moroz-skazki@mail.ru до 31 июля. Определение победителей – до 1 сентября.

 – конкурс литературных произведений для детей «Морозные сказки». На конкурс принимаются прозаические произведения для детей, отражающие темы добра, любви, справедливости, семейных ценностей. Объем – не более 10 000 печатных знаков. 18+
Заявки принимаются на почту moroz-konkurs@mail.ru до 31 июля. Определение победителей – до 1 сентября.

 – конкурс писем Деду Морозу «Сказочные символы моей Родины». Конкурс писем Деду Морозу проводится для всех детей, которые верят в чудеса и мечтают побывать в гостях у главного зимнего волшебника. Участником может стать житель любого региона до 18 лет.  Нужно лишь написать письмо с рассказом о сказочных символах или персонажах своего региона. В письме нужно рассказать историю этих персонажей, рассказ о путешествии к ним, а также приложить красочные иллюстрации.
Письма принимаются до 31 июля по адресу: 162390, Вологодская область, г. Великий Устюг, пер. Октябрьский, 1а, пометка «На конкурс писем».

20 финалистов конкурсов отправятся в Великий Устюг на день рождения Деда Мороза. Победителям конкурсов оплачивается трехдневная программа пребывания с 17 по 19 ноября 2023 года. Расходы на проезд, проживание, питание и развлекательную программу компенсируются в рамках грантового проекта «Морозные сказки», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и АО «Дед Мороз».

Подробности и документы, необходимые участникам, размещены по ссылке https://ao-dedmoroz.ru/news/?ELEMENT_ID=1020

Теги: Дед Мороз, конкурс
Информация организаторов

Новости по теме