Стартовал областной конкурс «Династия». Стать его участниками могут не только семьи, которые сейчас живут и работают на территории Вологодской области, но и те, которые жили и работали в регионе раньше. Династией считаются члены одной семьи и их близкие родственники от трех поколений.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Семья в профессии» (для династий, представители которых работали или работают в одной профессиональной сфере); «Гордость Вологодчины» (для династий, представители которых являются выдающимися жителями района, области, России); «7Я» (для династий с многодетными семьями).

Участники конкурса напишут литературное эссе в рамках выбранной номинации, составят генеалогическое древо и сделают мультимедийную презентацию с фотографиями и комментариями к ним.

Победители муниципальных этапов примут участие в областном этапе конкурса. Для этого им будет необходимо зарегистрироваться на мероприятие в АИС «Молодежь России».

Организатор конкурса – Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при участии областного центра «Содружество».

Положение о конкурсе (скачать).

Теги: династия, семья, Вологодская область
АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество»

Новости по теме