В августе в России стартовал общенациональный проект ДОСТИЖЕНИЯ.РФ, в рамках которого можно выбрать лучшие реализованные проекты на территории всех регионов страны. Он реализуется в ходе подготовки Международной выставки-форума «Россия», которая откроется в соответствии с Указом Президента Владимира Путина 4 ноября на ВДНХ в Москве.

На портале представлены как проекты федерального уровня, так и достижения субъектов. Им посвящен отдельный раздел сайта, в котором организовано интерактивное голосование за наиболее важные, по мнению жителей каждого конкретного региона, объекты, открытия или научные разработки.

«Изначально Вологодская область была представлена на портале двумя масштабными проектами. Это «Великий Устюг – Родина Деда Мороза» и Архангельский мост в Череповце. Сейчас к двум объектам добавилось еще четыре значимых достижения области. Это проект по развитию сельскохозяйственных территорий «Вологодский гектар», Международный фестиваль кружевоплетения «Vita Lace», современное арт-пространство – Вологодская областная картинная галерея и один из главных российских региональных фестивалей – Международный фестиваль молодого европейского кино VOICES. В общей сложности за них уже отдано более 100 тысяч голосов», – рассказал заместитель Губернатора области Виталий Тушинов. – Значимые достижения Вологодчина представит на масштабной Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ уже этой осенью».

Проголосовать за достижения Вологодской области можно по ссылке.

Напомним, выставка «Россия» будет работать с 4 ноября 2023 года до 12 апреля 2024 года. Для каждого субъекта уже определен День региона. Для Вологодской области это 19 декабря.

В основу стенда нашего региона будет заложена идея ознакомления посетителей с экономическим, социально-культурным и туристическим потенциалом Вологодской области. Главным героем стенда Вологодчины станет Дед Мороз. Вологодская экспозиция предстанет в виде «волшебной» резиденции зимнего волшебника.

Теги: Вологодская область, выставка россия
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме