В верховажском Центре традиционной народной культуры состоялось открытие расширенной обновленной экспозиции «Верховажье – столица северного льна». Эта выставка объединила в творческом тандеме учреждение культуры в лице директора Татьяны Полежаевой и индивидуальных предпринимателей  Елену Лайпанову и Александра Мызина.

С поздравлениями и словами благодарности к образовавшемуся творческому коллективу обратился глава Верховажского района Анатолий Малыгин: « Я благодарен этой инициативной группе за то, что теперь у нас есть такой Центр. Надеюсь, что эта выставка будет еще расширяться. Большое спасибо за то, что вы сделали для нашего района».

Сотрудники ЦТНК показали процесс получения льняной нити из растения, провели гостей по выставочному залу, где показан современный процесс обработки льна и пошива изделий. Посетители смогли пообщаться с предпринимателями и задать интересующие их вопросы.

Сотрудники ЦТНК приглашают верховажан и гостей села на экскурсии, интерактивную программу «От семя льна до полотна», мастер-классы по народным ремеслам.  Стоимость входного билета – 60 рублей.

Теги: Верховажье, Верховажский ЦТНК
Центр традиционной народной культуры Верховажского района

Новости по теме