Завтра, 18 ноября, российский Дед Мороз отметит день рождения. Вотчина волшебника превратится в сказочную страну благодаря форуму «Сказочная Россия», который объединит более 50 регионов. Организаторы форума – Федеральное агентство по туризму и Правительство Вологодской области – намерены составить не только сказочные маршруты по стране, но сказочный календарь событий. Гости Деда Мороза смогут познакомиться с некоторыми проектами на главной аллее Вотчины. Сказочные друзья волшебника расскажут о себе в рамках праздничного блока «Лови момент!». Гости смогут сделать фото со всеми персонажами.

Еще одним сюрпризом для гостей станет трапезный фестиваль. Посетители отведают блюда русской и зарубежной кухни, в меню – 50 наименований кондитерских и выпечных изделий. Это уникальная возможность попробовать, например, «взвар из крапивы и чабреца» или «хот компот».

В день рождения волшебника в Великом Устюге откроется физкультурно-оздоровительный комплекс, а в Вотчине – часовая палата Деда Мороза.

В преддверии праздника главный волшебник страны представил авторскую подборку видео. Все желающие могут включить плейлист Деда Мороза, в котором собраны новогодние песни, веселые мультфильмы и сказки. Просматривать и слушать их волшебник рекомендует в любое время года, но обязательно в теплом семейном кругу.

Все самые главные чудеса ждут гостей праздника на главной сцене Вотчины. А увидеть их смогут даже те, кто не добрался до резиденции волшебника: онлайн-трансляция дня рождения пройдет на сайтах dom-dm.ru, vk.com/dedmoroz, vologda-oblast.ru, 35tv.ru с 16.00.

Теги: Дед Мороз
Пресс-служба российского Деда Мороза

Новости по теме