Редакция газеты «Маяк» возобновляет традицию проведения творческих конкурсов на страницах «Литературного маяка» и объявляет конкурс «Заветное слово».

Он проводится по номинациям «Стихи» и «Проза». К участию приглашаются жители Вологодской области. На конкурс принимаются подборки стихов (5 – 10 стихотворений) или одно прозаическое произведение (рассказ, эссе, очерк) объемом до 5 страниц формата А4.Тематика произведений может быть различной, но они должны следовать традициям русской литературы, нести идеалы добра, справедливости, любви к родине. Не допускаются к участию в конкурсе произведения, содержащие призывы к политической, межнациональной, межконфессиональной розни, содержащие ненормативную лексику, нарушающие авторское право.

Обязательно указание обратного адреса (почтового или электронного), контактного телефона.

Публикация конкурсных произведений начнется в январе 2018 года. Все поступившие произведения, соответствующие условиям конкурса, будут опубликованы на электронных ресурсах газеты «Маяк». Лучшие произведения появятся на страницах газеты «Литературный маяк».

Работы принимаются до 15 мая. Итоги конкурса подведут 6 июня, в День русского языка и день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Принимайте участие в конкурсе, скажите своё заветное слово в «Литературном маяке»!

Теги: Литературный маяк, конкурс
Дмитрий Ермаков, главный редактор газеты «Литературный маяк»

Новости по теме