Правительство Вологодской области совместно с Общероссийской общественной организацией «Союз писателей России» объявляют о проведении Всероссийского конкурса современной прозы имени В. И. Белова «Всё впереди».

Конкурс, направленный на увековечение памяти и популяризацию творческого наследия выдающегося писателя современности, выявление и поддержку современных талантливых авторов, в 2017 году посвящен 85-летию со дня рождения Василия Белова и призван стать одним из масштабных проектов областного плана юбилейных мероприятий.

На конкурс могут быть представлены ранее не публиковавшиеся произведения (проза) современных авторов.

Обязательным условием участия в конкурсе является популяризация средствами художественной речи идей классика отечественной литературы В. И. Белова – отражение тем добра, любви к родине и русской деревне, сохранения семейных традиций и традиций народной жизни. Объем литературного материала – не более 5 авторских листов.

Прием работ на конкурс заканчивается 6 июня в 12.00 по московскому времени. Победителя объявят 23 октября, в день рождения Василия Белова.

Заявки на участие в конкурсе направляются в Департамент культуры и туризма Вологодской области по адресу электронной почты depcult@gov35.ru, на бумажном носителе по адресу: 160000, г. Вологда, Советский пр., 6. Предоставление работ на бумажном носителе и в электронной форме является обязательным условием участия в конкурсе.

Организаторы конкурса – Департамент культуры и туризма Вологодской области, Вологодское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз писателей России».

Положение о Всероссийском конкурсе современной прозы имени В. И. Белова «Всё впереди» (скачать)

Состав конкурсной комиссии Всероссийского конкурса современной прозы имени В. И. Белова «Всё впереди» (скачать)

Заявка на участие во Всероссийском конкурсе современной прозы имени В. И. Белова «Всё впереди» (скачать)

Теги: Василий Белов, Все впереди
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме