Юбилейный концерт учреждения прошел в шекснинском районном Доме культуры. В зале собрались ученики, выпускники, родители, ветераны труда, представители местной администрации, сообщает газета «Звезда». За годы работы школа искусств приобрела репутацию профессионального образовательного учреждения, педагоги которого позволяют всем ученикам раскрыть свои таланты и реализовать творческий потенциал. Благодаря активной просветительской, концертной и методической работе педагогического коллектива в учреждении сохраняются традиции и преемственность художественного образования. Руководит школой Ирина Пескова.

«Ваши выпускники успешно трудятся в творческих коллективах и ведущих учреждениях высшего и среднего образования страны. Многие из них сделали свой профессиональный выбор, посвятив себя творческой деятельности в качестве преподавателей школы. Выражаю благодарность коллективу школы за ежедневный, кропотливый труд и неустанный творческий поиск», – отметил в приветственном адресе Владимир Осиповский, начальник Департамента культуры и туризма области.

Юбилейный концерт собрал полный зал. Педагоги и обучающиеся играли на инструментах и представили вокальные номера. Хореографический ансамбль школы искусств «Радуга» продемонстрировал зрителям прекрасные танцевальные композиции, а отделение изобразительного искусства подготовило выставку рисунков и видеоролик. Финальный аккорд концерта поставил сводный хор школы с песней «Детство».

Теги: Шекснинский район, школа искусств

Новости по теме