1 апреля в 13.00 Центр культуры «Красный угол» приглашает вологжан познакомится с современной керамикой Анны и Юлии Шабаевых на выставке «Между небом и землей». Посетители смогут пообщаться с одним из художников, автором Анной Шабаевой и совершить вместе с ней экскурсию по экспозиции.

На выставке представлено 44 работы, созданные сестрами за 15 лет творческой деятельности. Это керамика и небольшие графические произведения.

 «Анна и Юлия разные, но объединяет их одно – высокий профессионализм, который оплетается талантом. Это связанно и с тем, что они родились в творческой семье. Отец Бронислав Иванович – живописец, график, художник монументального искусства, окончивший Суриковский институт; брат Матвей – преподаватель, доцент кафедры графики в Суриковском институте. Сестры с детства впитали атмосферу творчества, красоты искусства, прелесть, тонкость, неповторимость и индивидуальность творческих методов. Они знали, к чему лежит душа, кем стать в будущем. Они буквально ворвались в творческие процессы Вологды и Москвы и стали любимыми художниками керамики в Союзе художников России. Анна и Юлия – участники международных, всероссийских, межрегиональных выставок», – отмечает председатель Вологодского отделения СХР Николай Мишуста.

Для участия в экскурсии необходима предварительная запись по тел.: (8172) 72-45-74. Также можно написать личное сообщение в группу ЦК «Красный угол». Участие в экскурсии и посещение выставки – 50 р.

Подробнее о выставке – здесь.

Теги: Анна Шабаева, керамика, Красный угол

Новости по теме