Великий Устюг готовится к проведению V Всероссийского фестиваля детского и молодежного творчества «На полянах Деда Мороза». Он пройдет на Вотчине зимнего волшебника 27 и 28 мая. Фестиваль направлен на эстетическое и культурное воспитание подрастающего поколения, активизацию его интереса к развивающемуся направлению искусства «Театр моды», а также сопутствующим направлениям дизайнерского творчества.

Участники будут соревноваться в номинациях «Народный костюм», «Сценический костюм», «Современный костюм», «Декоративно-прикладное искусство», «Модный лоскуток».

В фестивале примут участие детские и молодежные творческие коллективы: театры моды и любительские объединения учреждений культуры и образования, а также молодые модельеры. Возраст участников фестиваля – до 35 лет.

В состав жюри вошли профессионалы в области моделирования и дизайна одежды. Председателем жюри стала Ольга Чашникова, генеральный директор фирмы «Волтри», заместитель председателя объединения «Легкая промышленность и народно-художественные промыслы», академик Национальной академии индустрии моды.

Дополнительная информация: Дом моды Деда Мороза – тел./факс: 8(81738) 2-16-19, Дом Деда Мороза – тел./ факс: 8(81738) 5-21-32.

Теги: Дед Мороз, На полянах Деда Мороза
Пресс-служба Российского Деда Мороза

Новости по теме