Он стал подарком компании «ФосАгро» ко Дню химика. Новый музей вместе с юными череповчанами посетил губернатор области Олег Кувшинников.

Центр «Зеленая планета» располагается на Северном шоссе, 36, и занимает в общей сложности более 460 квадратных метров. Его реконструкция велась около двух лет, в проект вложено более 73 млн. рублей.

Экспозиция спроектирована с использованием самых современных технологий, позволяющих «оживить» любой экспонат. В центре работают панорамный кинотеатр, игровые терминалы, виртуальные лаборатории, макеты и сенсорные мониторы.

Посещение музея должно настроить посетителей на важность ответственного отношения к почвенным ресурсам планеты, продемонстрировать многогранность «взаимоотношений» человека и природы. Также в «Зеленой планете» открыт специальный экспериментариум, объединяющий контактные лаборатории, где школьники могут познакомиться с производственными процессами.

«Уверен в том, что новый музей «Зеленая планета» станет еще одним культурным центром Череповца, излюбленным местом жителей и гостей, центром притяжения иностранных и российских посетителей, – заметил глава региона Олег Кувшинников. – Конечно же, он будет способствовать воспитанию молодежи, привлекая ребят в сферу химической отрасли. Уверен, что музейный проект компании «ФосАгро» позволит создать новый образ Череповца, в котором проживает несколько поколений российских химиков!»

«Наша компания уделяет огромное внимание образовательным проектам. Такой обучающий центр необходим для того, чтобы привить людям интерес к химии. Этот центр – прекрасный подарок не только нашим работникам и их детям, но и всем горожанам», – подчеркнул генеральный директор АО «ФосАгро-Череповец» Михаил Рыбников.

Теги: фосагро, зеленая планета, Череповец
Пресс-служба губернатора области

Новости по теме