1 июля вологжан и гостей города приглашают в село Покровское Грязовецкого района на праздник дворянской культуры «Приют спокойствия, трудов и вдохновенья». Живописные пейзажи, величественная архитектура усадьбы Брянчаниновых и неповторимая атмосфера подарят радость всей семье.

Впервые в усадьбе Брянчаниновых посетителям представится уникальная возможность отправиться в путешествие по окрестностям старинного села на карете. На территории усадьбы состоится демонстрация верховой езды конноспортивного клуба «Виват». Модельер Марина Шаденкова из Санкт-Петербурга представит авторскую коллекцию костюмов «Дивная краса» по мотивам русских народных сказок. Одна из комнат усадебного дома превратится в «Приют задумчивых дриад» благодаря вологодскому Ботаническому саду.

В парадном зале дома откроется музыкально-развлекательный салон «Во вкусе умной старины» с участием заслуженной артистки России Елены Распутько. Гостей также ждет незабываемая встреча с русским романсом в исполнении лауреата всероссийских и международных конкурсов Виктора Кузнецова, концертмейстер Анна Карасова. В художественном салоне можно будет заказать силуэтный портрет у художника Виктора Тимофеева, приобрести живописные миниатюры Зинаиды Груничевой и стать участниками мастер-класса по акварельному искусству члена Союза художников РФ Любови Борисовой.

В течение дня на территории каретника и парка будут работать выставки картин вологодских художников, изделий мастеров народных промыслов и ремесел, книжных изданий, женских украшений, ювелирного макраме, сувенирных и чердачных кукол. Состоятся мастер-классы по кружевоплетению и по изготовлению цветочных композиций. Будет открыт фоторетросалон.

Начало программ – в 11.00 и 14.00. На территории усадебного комплекса будет действовать единый входной билет стоимостью 350 руб. Справки и заказ билетов по тел: 8 921601 79 17, 8 921 601 79 25.

Теги: усадьба Брянчаниновых, Грязовецкий район
АУК ВО «Вологдареставрация»

Новости по теме