Ученики Ермаковской средней школы Вологодского района Артём Котин и Арина Мельникова отправятся на Всероссийский детский космический фестиваль и посетят космодром Байконур.

Ребята стали победителями «космического» конкурса, организатором которого выступило Российское движение школьников. Чтобы побороться за участие в фестивале, им нужно было заполнить анкету, подготовить портфолио за 2016 – 2017 учебный год и выполнить конкурсное задание – представить социальный проект.

Артём Котин предложил организовать патриотический клуб в школе, он начнет работу 1 сентября. Арина Мельникова выступила за создание эколого-краеведческого отряда «Инициатива», он уже открылся в школе. Сейчас в нём состоят 54 человека. Ребята реализуют проекты в сфере экологии, проводят акции и субботники, занимаются просвещением.

Космический фестиваль состоится в конце июля, ребята станут свидетелями запуска ракеты. Артём и Арина – единственные победители из Вологодской области. Всего на фестиваль отправятся 74 участника из разных регионов страны.

Теги: Вологодский район
Пресс-служба администрации Вологодского района

Новости по теме