Аудиосборник «Кружевные сказки» был признан лучшим на Всероссийском конкурсе «Патриот России» в номинации «Россия – великая наша держава». Золотую медаль и диплом получила Вера Кулигина, руководитель вологодского «Чудо радио». Именно ей и ее студийцам пришло в голову озвучить замечательный сборник сказок писателя Дмитрия Ермакова, который члены конкурсного жюри охарактеризовали так: «Сборник сказок на тему широты русской души. О величии героизма, про силу любви и веру в правду». «Кружевные сказки» – особая страница творчества Дмитрия Ермакова, можно сказать заветная. «Жить в Вологде и не написать о кружеве и о кружевницах я не мог», – отмечает он.

Большую работу проделали юнкоры «Чудо радио» и их руководитель. Экспертная комиссия очень тепло отозвалась о проекте: «Отрадно было обнаружить в данной номинации работу «Чудо радио» из Вологды, представившего сборник «Кружевные сказки». Сложный и дорогостоящий в производстве жанр радиоспектакля позволил ярко и доходчиво рассказать о широте русской души. Участие в конкурсе школьных, студенческих радиостанций и программ для детей является положительным примером. Они короткие и эмоциональные, что очень важно для восприятия школьников, сделаны на высоком профессиональном уровне и могут конкурировать с материалами опытных сотрудников радиокомпаний».

«Чудо радио» – не единственный победитель конкурса, представляющий Вологодскую область по направлению «Радио». В номинации «Россия – великая наша держава» третье место заняло радио «Премьер» с циклом радиопрограмм «Война глазами ребёнка». Также вологжане завоевали призовые места по направлению «Интернет» (портал «Вологда Регион», интернет-портал cherinfo.ru) и «Газета» («Новая жизнь» Кирилловского района). Полный список победителей можно посмотреть по ссылке.

Теги: чудо радио, Дмитрий Ермаков
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме