Всероссийский фестиваль семейного художественного творчества «Семья России» пройдет с 20 по 23 июля на родине Деда Мороза. В дни празднования 870-летия Великого Устюга на фестиваль приедут участники из пяти регионов страны: Белгородской, Нижегородской, Рязанской, Тамбовской и Вологодской областей. В жизни они – родители, дети, внуки, братья и сёстры, бабушки и дедушки, а на сцене – настоящие артисты, выступающие в различных жанрах любительского искусства.

Вологодскую область представят братья Никулины, сестры Чебыкины, фольклорная семья Бородиных-Семёновых, цирковая семья Трофимовых, вокальные семьи Череповецких, Мишановых, Соколовых.

Торжественное открытие фестиваля «Семья России» состоится 20 июля в 17.00 на Вотчине Деда Мороза. 21 июля в десять утра на территории возле городского Дома культуры Великого Устюга откроется выставка изделий декоративно-прикладного творчества, где семейные династии мастеров Вологодчины проведут мастер-классы. 22 июля в 14.30 на площади Ленина в Великом Устюге состоится гала-концерт и церемония награждения участников фестиваля.

Теги: Семья России, Великий Устюг
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме