15 июля в 20-ти километрах от Вологды пройдет большой музыкальный пикник «Сердце лета». Джаз, соул, фанк и другие ритмы прозвучат в живом исполнении музыкантов из Вологды, Архангельска, Казани, Санкт-Петербурга. На фестивале гости смогут посетить мастер-классы по рисованию акварелью, плетению веночков из полевых цветов, работе с голосом по итальянской методике, а также сфотографироваться в живописных фотозонах, насладиться свежим воздухом и вкусной едой под музыку Dj Limoe. Начало мероприятий в 15.00 в усадьбе Морино.

На сцене «Сердца лета» выступит известный мультиинструменталист из Казани MITYA. Чувственный соул исполнит Ksusha Neva из СПб. С «жизненной акустикой» на сцену выйдет мужской коллектив «Два Егора» (Вологда), с собственными джазовыми хитами и трепетным вокалом – группа «Прекрасный город» из Архангельска. Молодой вологодский исполнитель ИЛИА представит пронзительные песни с нового альбома, а коллектив mo:re – легкие акустические баллады. Начало концерта в 17.00.

В яблоневом саду расположится «Павильон звука», в котором дадут акустические концерты мастера тибетских чаш и гонга. В черемуховой роще и других живописных зеленых уголках территории «Сердца лета» будут фотозоны в эко и русском стилях. Для маленьких гостей фестиваля будет обустроена игровая зона с аниматорами. Гамаки, лежаки, бинбеги, солнце и свежий загородный воздух придадут атмосферности и уюта. Будет работать гастрономическая площадка с предложениями вологодских кафе.

Входной билет дает доступ на любую площадку, в том числе на детскую с аниматорами, а также на участие в мастер-классах. Для детей до 6 лет вход свободный. Для гостей с детьми действует семейный билет. Информация о билетах – в официальной группе проекта «Сердца лета».

В день фестиваля из Вологды будет организован трансфер для гостей, которые поедут не на автомобиле. Отправление автобуса в 13:45 от ул. Орлова, 6. Регистрация на автобус производится через официальную группу проекта. Также до усадьбы Морино можно добраться на рейсовом автобусе №414 (Вологда-Кубенское), который отходит от автовокзала, идет через Прилуки и останавливается в 200 метрах от Усадьбы.

Теги: два егора, ксюша нева, морино, пикник
Пресс-служба проекта

Новости по теме