В регионе стартовал конкурс детского рисунка «С днем рождения, Вологодчина!».  Он проводится по инициативе губернатора Олега Кувшинникова и приурочен к 80-летию со дня образования Вологодской области. Организаторы уверены, что состязание повысит интерес подрастающего поколения к истории региона, его достопримечательностям, культуре и традициям.

Участниками конкурса могут быть ребята от 3 до 14 лет. Им предлагают создать рисунки, соответствующие заявленной тематике: могут быть представлены работы, связанные с любимыми и памятными для участников местами Вологодской области, достопримечательностями; знаменательными датами и событиями в новейшей истории области; именами вологжан, прославивших край.

Конкурс проводится с 17 июля по 22 сентября. Заявки и работы принимаются до 12 сентября. Победителей жюри определит в трех возрастных категориях: от 3 до 6 лет, от 7 до 11 лет, от 12 до 14 лет. В каждой категории – три призовых места. Также будет проведено интернет-голосование за приз зрительских симпатий.

Победители конкурса, занявшие первые места в трех возрастных категориях, получат главный приз – поездку на Вотчину Деда Мороза в Великий Устюг на двоих (один ребенок в сопровождении одного родителя/ законного представителя) в день рождения Деда Мороза – 18 ноября 2017 года. Другие лауреаты также получат приятные подарки.

Подробная информация о конкурсе и условия участия в нем размещены на сайте okuvshinnikov.ru.

Теги: конкурс детских рисунков

Новости по теме