Заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль танца «Северные зори» принял участие в Международном фестивале народного творчества «Наши древние столицы», который проходил с 1 по 13 августа в Костромской области и был приурочен к 73-летию со дня образования региона.

«Уже стало доброй традицией, что в дни празднования дня рождения гостеприимная Костромская область принимает гостей фестиваля «Наши древние столицы». Его уникальность – в том, что праздничные фестивальные программы проходят не только в Костроме, но и во многих муниципальных образованиях области», – рассказали участники ансамбля «Северные зори».

Вологжане выступили на одной сцене с артистами из Белоруссии, Латвии, Молдавии, Республик Чувашия и Коми, Краснодарского края, Курской, Московской, Владимирской, Ивановской областей, городов Севастополя, Иваново, Липецка, Нижнего Новгорода, Ярославля. Разумеется, зрителей приветствовали и лучшие творческие коллективы Костромы и Костромской области. Мастерству творческих коллективов аплодировали жители Галича и Буя, Парфеньева и Судиславля, Красного-на-Волге и Сусанино. Фестивальные выступления состоялись даже в небольших поселках и деревнях. В программу также вошли благотворительные концерты для ветеранов и инвалидов.

Теги: Северные зори
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме