Создана группа Фонда развития общественных инициатив Тотемского района Вологодской области «Соль Земли». Организаторы предлагают жителям района вступить в нее. У участников появится возможность предложить и обсудить собственные идеи, а у Фонда – способствовать их реализации на благо Тотемского района.

Фонд – негосударственная организация, ведущая работу в Тотемском районе с января 2017 года. Он создан в рамках реализации грантового проекта «Культурный QART-ал» Тотемского музейного объединения при поддержке Благотворительного Фонда Е. и Г. Тимченко. Цель Фонда – максимально содействовать развитию разнообразных инициатив, исходящих от жителей района и касающихся сфер культуры, спорта, туризма, молодежной политики, благоустройства и др. Учредителями Фонда выступили члены тотемского землячества в Вологде. Председателем попечительского совета Фонда является известный российский путешественник Федор Конюхов, Школа путешественников которого активно работает на территории Тотемского района. Директор Фонда – преподаватель дисциплин общественно-гуманитарного профиля Тотемского политехнического колледжа Зинаида Селебинко.

Через Фонд «Соль Земли» можно принимать участие в грантовых конкурсах и получать средства на развитие общественно значимых проектов.

В этом году Фонд уже реализовал несколько мини-проектов. Так, по инициативе и при участии Фонда зимой этого года состоялся хоккейный турнир «11:77» на тотемском городском корте. Партнером мини-проекта выступила районная газета «Тотемские вести». Через Фонд «Соль Земли» (в том числе) собирали денежные средства на памятник «Черная лисица», установленный в по инициативе общества «Русская Америка» в «Культурном QART-але» (Москва; президент Владимир Колычев). Фонд выступил одним из партнеров Тотемского музейного объединения при создании «Культурного QART-ала». Наконец, организацией было проведено несколько семинаров по социокультурному проектированию для жителей района. Осенью этого года Фонд реализует свой первый грантовый проект «14 дней без соцсетей» для подростков и молодежи района, и совсем не за горами написание новых проектных заявок на получение Президентского гранта и гранта в рамках конкурса «Православная инициатива».

Перейти к группе Фонда «Соль Земли»

Теги: Тотьма
Отдела туризма и общественных проектов Администрации Тотемского района

Новости по теме