Даниил Поспелов, студент первого курса художественного отделения Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В. В. Верещагина, прошел конкурсный отбор и будет представлять Вологодскую область в числе четырех участников делегации на 29 смене «Живопись» образовательного центра «Сириус» в Сочи.

Центр создан Образовательным фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента России Владимира Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 года выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства. Центр работает круглый год, проезд и пребывание для детей бесплатные.

Ежемесячно в «Сириус» приезжают 600 ребят в возрасте 10 – 17 лет из разных регионов России.

«Даниил подал заявку на участие в конкурсе еще летом, во время поступления в Училище искусств. Он отправил фотографии работ, посвященных природе Вологодчины, и успешно прошел отбор. Образовательная программа рассчитана на 24 дня, с 1 по 24 октября. Она включает занятия по специальности и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а также обычные занятия по школьной программе», – рассказали в Училище искусств.

Теги: Череповецкое училище искусств
Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина

Новости по теме