Начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский поздравляет работников образовательных учреждений сферы культуры и искусства области с началом 2017 – 2018 учебного года и Днем знаний.

Дорогие друзья! Уважаемые педагоги, руководители образовательных организаций, учащиеся, студенты и родители! Примите искренние поздравления с началом 2017-2018 учебного года и Днем знаний!

День знаний – один из самых трепетных, светлых и добрых праздников. Каждый из нас хранит память о первом звонке и первом уроке. В наших сердцах навсегда остались воспоминания о первых учителях, о тех, кто учил нас мыслить, чувствовать, понимать духовные ценности, преодолевать трудности, верить в себя и хранить верность своему призванию. Для многих 1 сентября – это новый этап в жизни, связанный с приобретением необходимого опыта и знаний, с профессиональным становлением и личностным ростом. Традиционно в России сложилось так, что День знаний – это праздник, олицетворяющий будущее страны.

В Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года отмечено, что в формировании человеческого капитала, создающего экономику знаний, значительную роль играет сфера культуры.

Сегодня вопросам развития системы выявления и поддержки одаренных детей, сохранения российской трехуровневой системы художественного образования и подготовки кадров для отрасли культуры уделяется особое внимание государства. Обеспечивая качественное дополнительное и профессиональное образование в сфере культуры, мы формируем надежное будущее России, культурный потенциал нации.

Уважаемые педагоги и руководители образовательных организаций, в этот праздничный день выражаю искреннюю благодарность и признательность за ваш труд, подвижничество и творческую самоотдачу.

Пусть наступающий учебный год подарит множество побед и радостных событий! Пусть удача сопутствует во всех начинаниях. Пусть ваши ученики радуют успехами, прославляя Вологодскую область своими достижениями. Желаю вам добра, здоровья, счастья и благополучия!

Теги: Владимир Осиповский, 1 сентября
Начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский

Новости по теме