На сайте photo.rgo.ru продолжается прием работ на IV фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна». Этот масштабный медиапроект направлен на сохранение природного и культурного наследия России и воспитание бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Главное конкурсное условие – снимки должны быть сделаны только на территории нашей страны, пишет rgo.ru.

Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году. В нем приняли участие 25 тысяч фотографов со всего мира, загрузившие на сайт проекта около 200 тысяч снимков. Самому старшему участнику первого фотоконкурса было 98 лет, а самому младшему – всего 4 года. Проект вызвал большой общественный резонанс и стал ежегодным, а выставки работ его финалистов и победителей с успехом экспонируются по всему миру. В 2017 году лучшими фотографиями по версии РГО можно было полюбоваться в международных аэропортах и российских культурных центрах за рубежом, на московских бульварах и главных улицах нашей страны, а также в 15 странах мира.

Номинации IV фотоконкурса «Самая красивая страна»:
– «Коренные и малочисленные народы России»;
– «Россия в лицах»;
– «Пейзаж»;
– «Дикие животные»;
– «Птицы»;
– «Подводный мир»;
– «Россия с высоты птичьего полета»;
– «Культурное наследие»;
– «Эти забавные животные»;
– «Мир в наших руках».

Работы принимаются до 31 марта. Авторы регистрируются и загружают их на сайт проекта. Общее число фотографий, присылаемых одним участником, не может составлять более 25 снимков.

Подробные условия участия – на сайте конкурса photo.rgo.ru.

Теги: РГО, самая красивая страна

Новости по теме