Гуманитарный просветительский проект «Культура.РФ» представил новую версию портала. Основной задачей при создании обновленной версии стала разработка удобного, понятного, интересного для читателей и полезного для учреждений культуры формата представления информации. В структуре портала появились новые разделы, созвучные новой концепции развития, – «Читать, смотреть, посетить». Пользователь получает мгновенный доступ к тому типу контента, который его интересует. В разделе « Читать» можно найти интересные редакционные статьи на разные темы, пройти тесты, познакомиться с биографиями видных деятелей культуры, бесплатно скачать электронную книгу. В раздел « Смотреть» вошел весь видеоконтент портала: более 3000 художественных и документальных фильмов, записей спектаклей и концертов, лекций и мастер-классов. Каталоги музеев, театров, библиотек и концертных площадок теперь объединены в разделе « Посетить». Здесь же представлены гиды, путеводители по городам России и виртуальные туры по музеям.

 Доработанная мобильная версия сайта делает удобным как быстрое взаимодействие с сайтом – поиск мероприятий и чтение новостей, – так и вдумчивое знакомство с лонгридами, просмотр видео, чтение книг.

 Новые возможности портал предоставил и учреждениям культуры. Каталоги музеев, библиотек, театров, концертных площадок, домов культуры и клубов насчитывают в общей сложности около 20 тысяч единиц. В новой версии сайта страница учреждения становится его полноценным представительством. Помимо справочной информации, она включает в себя фотогалерею, видеоматериалы, афишу событий, ссылки на упоминания в материалах портала, перечень различных площадок одного учреждения и другую полезную информацию. Все это позволяет учреждениям культуры получить новый канал коммуникации с аудиторией и в итоге привлечь в них пользователей.

Теги: культура.рф
Портал «Культура.РФ»

Новости по теме