Торжественное мероприятие, посвященное Дню Неизвестного Солдата, пройдет в Вологде 3 декабря. В честь памятной даты на площади Революции вологжане возложат цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы». Почтить память погибших в войне приглашают все желающие. Начало мероприятия в 10:00.

В торжественной церемонии примет участие губернатор области Олег Кувшинников, представители областных и муниципальных властей, ветеранских и молодежных общественных организаций, регионального отделения военно-исторического общества, вологодского регионального отделения Поискового движения России.

Мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата, пройдут по всему региону. В рамках областной акции, приуроченной к памятной дате, во всех муниципальных районах и городских округах состоятся митинги и возложение цветов, уроки мужества, встречи с ветеранами и участниками боевых действий, вечера памяти, тематические кинопоказы.

Организаторы областной акции – Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Теги: День Неизвестного Солдата
Молодежный центр «Содружество»

Новости по теме