Открыт прием заявок на участие в выставке «Молодые художники Вологодской области». До 10 февраля любителям и профессионалам, желающим экспонироваться, нужно рассказать о себе организаторам. На выставку будут отобраны порядка 50 работ, сообщает пресс-служба Молодежного парламента Вологды.

Выставка пройдет на двух площадках. 25 февраля состоится открытие в Липином Бору в художественной галерее «Арт-Клуб». В апреле картины будут экспонироваться в стенах Вологодской городской Думы.

К участию приглашаются воспитанники и выпускники, педагоги и преподаватели художественных школ, высших и средних художественных учебных заведений, члены СХР и любители, занимающиеся художественным творчеством, не старше 35 лет.

«Этот выставочный проект позволит молодым художникам заявить о себе, для кого-то это будет первая выставка. Художникам, твердо вставшим на творческий путь, предстоит выставить на суд зрителей и своих коллег новые художественные произведения и творческие поиски, – прокомментировал член Молодежного парламента Вологды, организатор выставки, художник Сергей Нуриджанян. – В первую очередь мы бы хотели выявить новые таланты».

Какие работы увидят посетители выставки, решит комиссия. В ее составе представители Молодежного парламента Вологды и области, Вологодской городской Думы, художественной галереи «Арт-Клуб». Для участия необходимо подать заявку вместе с фотографиями работ по эл. адресу: SergeiNuridjanian@yandex.ru. Дополнительная информация по телефону 8-921-068-44-20.

Положение

Теги: молодые художники, молодежный парламент

Новости по теме