Сегодня на телеканале «Моя планета» стартует итоговый баттл проекта «Лучший гид России», в котором принимает участие вологжанка Нина Смелкова. Выпуски пройдут с 12 по 16 марта в 21.00.

Всероссийский конкурс «Лучший гид России» провели в прошлом году Русское географическое общество и канал «Моя планета». Было выбрано пять победителей: Даниил Жмаев (Кронштадт, победитель в номинации «Гид-любитель. До 18 лет»); Ксения Васильева (Томск, победитель в номинации «Гид-профессионал. Музей»); Сергей Рябухин (Волгоград, победитель в номинации «Гид-любитель»); Нина Смелкова (Вологда, победитель в номинации «Гид-профессионал. Город»); Антон Шкурин (Москва, победитель в номинации «Гид-проводник. Горы, экотуризм»).

Потенциал проекта и неординарность его участников мотивировали организаторов расширить границы конкурса. «Мы решили пойти дальше и устроить между ребятами баттл за звание сильнейшего гида страны», – рассказывает главный редактор телеканала «Моя планета» Николай Табашников.

Правила финального противостояния просты – в каждом выпуске участники по очереди проводят экскурсию на заданную тему. Гиды сами оценивают выступления друг друга, но только телезрители увидят, кто за кого голосовал. Экскурсоводы должны уложиться в 3 минуты. Победителем схватки гидов становится тот, кто по итогам пяти выпусков набрал больше всего баллов, пишет moya-planeta.ru.

Теги: Нина Смелкова, моя планета, лучший гид
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме