Стартовал прием заявок на грантовый конкурс «Малая культурная мозаика Тотемского района Вологодской области».

Всероссийский конкурс «Малая культурная мозаика» пройдет на территориях реализации проекта «Культурная мозаика: партнерская сеть» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. В Тотемском районе конкурс проводит Фонд развития общественных инициатив «Соль Земли».

Цель конкурса – активизация участия жителей Тотемского района в локальных социокультурных преобразованиях через поддержку инициатив, направленных на сплочение местного сообщества и развитие территории средствами культуры.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Пространство жизни» (создание новых общественных пространств, турмаршрутов и т.д.), «Традиции и развитие» (искусство, ремесленное дело, дизайн, культурно-массовые мероприятия и т. д.), «Культпоход» (проекты, инициирующие новые формы культурного досуга и добровольческие практики, содействующие межпоколенческой коммуникации в сфере культуры).

Размер финансирования одного проекта составит от 10 до 20 тысяч рублей.

Принять участие в конкурсе могут как некоммерческие организации — юридические лица, так и инициативные группы Тотемского района. Прием заявок продлится до 14 мая до 17.00.

Положение о проведении конкурса, форму заявки, рекомендации по ее заполнению, консультации, а также дополнительную информацию можно получить на страничке Фонда развития общественных инициатив «Соль Земли» vk.com/totmasol или по электронной почте totmasol@mail.ru, а также по телефону 8 960 299 61 44.

Теги: культурная мозаика
Отдел туризма и общественных проектов Администрации Тотемского района

Новости по теме