Ежегодно с 1 по 9 мая студенты Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина отправляются в мотоагитпробег «Победа». В этом году участников ждут в западных районах области, им предстоит преодолеть более 1200 км.

Пробег стартует в селе Молочное 1 мая, затем мотоциклисты посетят Кадуй (1-2 мая), Бабаево (3 мая), Чагоду (4-6 мая), Устюжну (7 мая), Шексну (8 мая) и вновь вернутся в Молочное 9 мая. В каждой точке маршрута студенты дадут концерты для ветеранов и местных жителей, примут участие в памятных митингах, церемониях возложения цветов к мемориалам, проведут профориентационные занятия со школьниками.

Традиция мотоагитпробегов началась в 1975 году – первый пробег был посвящен 30-летию победы в Великой Отечественной войне. «Уже 43 года в Вологодской области проходит мотоагитпробег «Победа». За это время участники совершили более 30 выездов и побывали во всех районах Вологодчины. Благодаря акции мы вновь вспоминаем о событиях Великой Отечественной войны и отдаем дань уважения героям, которые смогли отразить натиск врага и защитить Отечество», – отметил заместитель губернатора области Евгений Богомазов.

Закончится пробег торжественным митингом 9 мая в 11.00 в селе Молочное. После митинга в культурно-досуговом центре Вологодской ГМХА (ул. Емельянова, д. 1) состоится праздничный концерт. Начало в 13.00.

Теги: мотоагитпробег победа, ВГМХА, День Победы, Великая Отечественная война
АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество»

Новости по теме