Концертную программу «Высокий смысл негромкого звучанья» представит вологжанам вокальный дуэт «Доверие» из Сокола. Слушателей ждут 17 мая в большом зале Вологодской областной научной библиотеки.

Татьяна Орлова и Александр Хазов – известные авторы-исполнители, неоднократные лауреаты всероссийских, международных конкурсов авторской песни. Вологжане ценят «удивительный по красоте и душевной силе песенный репертуар» артистов, любят их искреннюю, трепетную манеру исполнения.

В этом году творческий коллектив отмечает 35-летний юбилей: он был создан в 1983 году при Доме культуры Сокольского ЦБК. За это время музыканты объехали с концертами не только всю Вологодчину, но и побывали далеко за ее пределами. Своей главной миссией они считают популяризацию поэтического наследия Ольги Фокиной, Николая Рубцова, Александра Романова, Виктора Коротаева, Владимира Кудрявцева и других вологодских авторов! Почти 500 разных песен на их стихи создал Александр Хазов.

По словам поэта Ольги Фокиной, «от многих самодеятельных коллективов авторской песни дуэт Орлова – Хазов выгодно отличаются высокой культурой отбора и исполнения песенного материала». Писатель Анатолий Ехалов назвал музыкантов «душой поющей, настроенной на любовь, на счастье», «певчими в райских кущах вологодской музыкальной гармонии». На концерте вологжане услышат полюбившиеся и новые песни.

Начало концерта в 18.00 (Вологда, ул. М. Ульяновой, 7). Вход свободный. 12+

Теги: Доверие, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме