В областной столице продолжается подготовка к международному фестивалю «Город ремесел», который пройдет с 29 июня по 1 июля. На фестиваль уже поступило более 200 заявок из регионов России и зарубежных стран. Так, в Вологду приедут мастера из Эстонии – создатели коллекций валяной одежды и стеклодувы, которые планируют принять участие в конкурсных программах.

Приедут в Вологду и известные музыкальные коллективы. Уже подтвердили свое участие фолк-группа «Партизан FM» и певица Варвара. Они выступят 29 и 30 июня на открытой сцене на Кремлевской площади.

Участники «Партизан FM» называют самих себя «самый нехилый фольклорный ансамбль России». «Народное многоголосие, лихая мужская энергетика, уникальное звучание аранжировок, где традиционные инструменты сочетаются с медными духовыми, и в русской песне слышится балканский колорит... Именно это сформировало индивидуальный стиль группы», – пишет partizanfm.ru. Варвара – этно-поп-исполнительница, заслуженная артистка России (2010). На счету певицы шесть студийных альбомов.

Теги: Город ремесел
Пресс-служба Администрации города Вологды

Новости по теме