23 июня в Санкт-Петербурге будут чествовать победителей II Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!» – в Северную столицу прибудут лауреаты в возрастной категории «11 класс». Вологодскую область представит Алёна Морокуева из Шуйской средней общеобразовательной школы Междуреченского района. Она приедет на церемонию вместе с преподавателем Татьяной Красновой.

«Я люблю родное Междуречье, свою малую Родину. Мой любимый Междуреченский район славится не только удивительной красотой природы, но и достопримечательностями. И мы – подрастающее поколение – сделаем все для его процветания и развития…», – пообещала в своем сочинении Алёна.

Межрегиональный конкурс «Я – гражданин России!» проводился при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе во второй раз. В 2018 году на оценку экспертной комиссии поступило на 20 тысяч сочинений больше, чем в прошлом году.

«23 июня вручат награды первым 11 победителям конкурса в возрастной категории «11 класс». Этих ребят впереди ждут первые «взрослые» испытания – сдача экзаменов, поступление в вузы, выбор профессии. Мы уверены, что ребята преодолеют все трудности. Мы хотим, чтобы сначала они получили мощный позитивный заряд энергии благодаря программе чествования лауреатов конкурса», – отметил помощник полномочного представителя главы государства Евгений Карпичев. Победителей и лауреатов конкурса ждет насыщенная экскурсионная программа, а кульминацией визита в Северную столицу станет участие в главном выпускном страны – празднике «Алые паруса» на Дворцовой площади.

Теги: я гражданин россии
Пресс-служба Стратегического партнерства «Северо-Запад»

Новости по теме