В рамках фестиваля VOICES в Вологде 6 июля пройдут мастер-классы кинокритика и редактора журнала «Искусство кино» Антона Долина и руководителя спецпроектов портала «Такие дела» Галины Мосаловой. Встречи состоятся в центре культуры «Красный угол». Вход бесплатный.

6 июля, 15.00. Презентация журнала «Искусство кино». Представляет главный редактор Антон Долин.

«Искусство кино» – старейший в России и один из старейших в мире журналов о кинематографе. Он выходит с начала 1930-х годов. На его страницах публиковались авторитетные критики и киноведы, звезды нашей режиссуры. Кинокритик Антон Долин стал главным редактором «Искусства кино» в июне 2017 года. На этом посту он сменил Даниила Дондурея, возглавлявшего журнал с 1993 года. Антон расскажет о журнале и ответит на вопросы.

6 июля, 17.00. Digital Storytelling: новые пространства для документального кино. Встреча с руководителем спецпроектов онлайн-медиа «Такие дела» Галиной Мосаловой.

За три года работы отдел спецпроектов запустил десятки проектов: видео для социальных сетей, документальные сериалы, мультимедийные лонгриды, интерактивные фильмы и анимацию. «Мы разберем наши успешные кейсы и поделимся своим видением будущего видеопроектов и документалистики», – обещают представители медиа.

Теги: VOICES
Пресс-служба фестиваля VOICES

Новости по теме