Вологжан приглашают на встречу в «Литературном кафе» Вологодского регионального отделения Российского союза писателей. 28 августа с читателями встретится драматург Александр Брызгалов. Мероприятие пройдет кафе «Красный Мост» (Вологда, Hабережная 6 Армии, 143). Начало в 18.00, вход свободный.

Александр Сергеевич Брызгалов – писатель, сценарист, драматург. Поступив в 1978 году в Ивановское художественное училище, вскоре оставил учебу и занялся литературой. Учился в Литературном институте, посещая семинары прозы и драматургии. От первых рассказов («Клава», «Глиняные таблички», «Туда и обратно») постепенно перешел к созданию пьес-сказок.Пьеса «МорокЪ» (сказка для взрослых) писалась в апреле 1989 года. Впервые она была показана в Москве в 2002 году в театре «Высокое небо» Литературного института и вошла в число лучших пьес вуза за 50 лет. В феврале 2013 года спектакль по пьесе «МорокЪ» был поставлен в профессиональном «Театре на Перовской».

В 1989 году на Киностудии им. Горького был снят фильм по сценарию Брызгалова для «Ералаша». В 1993 году написал сказочную повесть «Сказки для Камиллы». Она печаталась в периодике. В 2002 году закончил вторую сказочную повесть «Мейв-Лелил – зелёный кот». Позже писатель собрал сказки в сборники «Дрёма и Баюнок», «Куда улетают тигры», «Квантовые сказки», «Тростниковый король», «Кошечка беленькая, сережки золотые». Работает над пьесами для детей и взрослых.

Также в рамках мероприятия будет организован «открытый микрофон» для чтения своих произведений и исполнения авторской песни. Тема – День Государственного флага РФ.

Ведущая вечера Татьяна Малахова.

Теги: александр брызгалов, Красный мост
Информация организаторов

Новости по теме