15 августа в Вологду прибудет поезд на паровозной тяге с вагоном-музеем. Он сделает остановку в областной столице в рамках тура по станциям Северной железной дороги, который пройдет с 13 по 19 августа. Во время «стоянки» ретропоезда состоятся выступления артистов ДК железнодорожников узла Ярославль-Главный, сообщает newsvo.ru.

«Путешествие на ретропоезде артисты совершат от Шуи до Сосногорска. От Сосногорска до станции Елецкой поезд проследует с современным локомотивом», – сообщает пресс-служба Северной железной дороги.

Концертная программа артистов состоит из вокальных и танцевальных номеров, дефиле в исторических костюмах. Все желающие посетят вагон-музей истории Северной железной дороги, сфотографируются на фоне паровоза и в специальной фотозоне. Вход свободный.

Путешествие посвящено 150-летию магистрали и символично начнется 13 августа в Шуе. Шуйско-Ивановская железная дорога, открытая в сентябре 1868 года, – самый первый участок Северной магистрали в ее современных границах. Поезд сделает остановки на станциях: Иваново, Кострома, Галич, Шарья, Буй, Вологда, Харовская, Вожега, Коноша, Вельск, Кулой, Сольвычегодск, Микунь, Ухта, Сосногорск и Елецкая.

В Вологодской области поезд увидят жители областной столицы (15 августа с 14.40 до 17.00), Харовска (16 августа с 10.00 до 12.30) и Вожеги (16 августа с 13.37 до 16.00).

Теги: РЖД

Новости по теме