Продолжаем проект Cultinfo Weekend, где сотрудники редакции выбирают, как они проведут выходные, и предлагают читателям присоединиться.

Пройтись по цветаевским местам рекомендует главный редактор cultinfo Елена Легчанова. 29 сентября в Соколе, на берегу Сухоны, зажгут ставший уже традиционным Цветаевский костер. Костер будет гореть с 11.00 до 12.00 неподалеку от дома №8 по улице Фрунзе в микрорайоне Печаткино, где в одной из квартир с 1947 по 1949 год жила Анастасия Цветаева, сестра поэтессы Марины Цветаевой. Помимо песен и стихов у костра участников мероприятия ждет пешеходная экскурсия «По цветаевским местам в районе Печаткино». Приехать на Цветаевский костер можно на автобусе или личным транспортом.

Концерты вологодской группы «Jam Square» – это всегда сочный звук, взаимная «энергетическая зависимость» аудитории и музыкантов и атмосфера, в которой до мурашек приятно наслаждаться любимыми композициями в качественной и порой неожиданной обработке. Музыканты «Jam Square» соскучились, и редактор cultinfo.ru Кристина Страмова спешит сообщить, что сегодня они ждут гостей в 21.00 в пабе «Оливер» (Галкинская, 16), где дадут свой первый концерт в этом сезоне.

29 сентября 10-летие на сцене Камерного драматического театра отмечает творческим вечером актер Александр Сергеенко, известный вологодским театралам по многим ярким ролям. В его сценическом багаже – шекспировские Гамлет и Шут, гордый Ипполит и чудаковатый Фарятьев, мрачный Германн и живущий в письмах Эндрю Лэдд… А вы знаете, что по первой профессии Александр программист, а кроме этого еще и слесарь механосборочных работ? Еще вы удивитесь, когда узнаете, что в детстве школьные походы в театр казались ему мучением, а на сцену КДТ его привели… Шекспир и Пол Маккартни. Об этом и многом другом актер расскажет на своем творческом вечере, прийти на который очень советует вам шеф-редактор cultinfo Светлана Гришина. Билеты еще есть, но их немного, поэтому торопитесь! Телефон театра 50-22-34. Начало в 19.00.

Узнать, куда приводят мечты, предлагает читателям Юлия Шутова на спектакле «Река Оккервиль» по одноименному рассказу Татьяны Толстой. «Оккервиль Театр» открывает постановкой свой первый сезон в статусе автономного театра. В камерной обстановке перед вами предстанет история эскаписта, чья мечта может стать реальностью. Делает ли человека счастливым осуществление мечты? Есть возможность узнать это 28 и 29 сентября в 19.00 (Советский пр., 35-а).

Хороший вариант для отдыха с детьми – семейный поход в Музей кружева, считает редактор сайта Влада Кустова. В эту субботу с 11 до 15 часов в музее будут проходить мастер-классы по кружевоплетению для детей. Все желающие смогут вдохновиться работой мастерицы и попробовать самостоятельно выполнить простой элемент кружевоплетения. Также для юных посетителей подготовлен специальный путеводитель по экспозиции: отвечая на вопросы и выполняя увлекательные задания, ребята познакомятся с особенностями вологодского кружева. А в 12 и 14 часов все желающие смогут создать оригинальную вазу, декорированную кружевом и бусинами.

Теги: cw

Новости по теме