Сотрудники музея «Литература. Искусство. Век XX» 29 сентября приглашают вологжан провести вечер в атмосфере польской культуры.

Основная часть встречи будет посвящена жизни и творчеству певицы польской и советской эстрады Анны Герман. Она исполняла песни на разных языках мира, но в первую очередь на русском и польском. В субботний вечер прозвучат известные музыкальные произведения из репертуара Анны Герман, а также выдержки из мемуаров певицы.

Участники мероприятия вспомнят пьесу Леонида Зорина «Варшавская мелодия». Авторские стихотворения, вдохновлённые образом главного героя в постановке Московского драматического театра «Актёр», прочитает Валерия Яковлева. Дополнят культурную программу выступление Школы танго и фортепианные сочинения и зарисовки в исполнении Елены Соболевой.

«Польский вечер» начнется в 17.00 (Вологда, ул. Герцена, 36). Вход на мероприятие по музейным билетам: взрослые – 80 рублей, школьники, студенты и пенсионеры – 40 рублей. Записаться на программу можно по телефону 8 (8172) 75-55-39. 12+

Теги: литературный музей
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме