В музее «Литература. Искусство. Век XX» состоится встреча с вологодской писательницей, членом Союза российских писателей и Союза журналистов России Галиной Щекиной.

Галина Щекина – известный прозаик, поэт, критик, долгое время руководившая литературным клубом «Ступени». В 1993-2008 годах выпускала альманах «Свеча».

Галина Александровна – уроженка Воронежа, но родным городом считает Вологду, где живет с 1979 года. Ее произведения публиковались в сборниках «Дверца», «Перекресток любви и печали», «Любимое и безответное», «Я научила женщин говорить…», в газетах «Литературная Россия», «Книжное обозрение», журнале «Дружба народов». Она автор нескольких книг прозы, среди которых – «Мелисса», «Ор», «Улица гобеленов», «Банкет», а также пяти поэтических сборников и поэм «Горящая рукопись» и «Светилки». В 2008 году ее роман «Графоманка» вошел в финал национальной премии «Русский Букер» в числе шести лучших прозаических произведений на русском языке.

Произведения Галины Щекиной известны далеко за пределами региона. Ее преданность современной литературе – пример для подражания.

В этом году писательница отмечает 70-летие, и вечер в литературном музее называется «Юбилейный год: встреча воспоминаний». Вологжан ждут 29 ноября в 15:00 в музее «Литература. Искусство. Век XX» (Вологда, ул. Герцена, 38). Вход свободный. 12+

Теги: Галина Щекина, литературный музей, писатели, Союз российских писателей
Редакция cultinfo

Новости по теме