В ближайшее время начнётся проработка проекта нового здания общежития для студентов Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина. Концепция общежития была презентована руководством образовательного учреждения и одобрена главой региона Олегом Кувшинниковым.

В 2019 училище отметит полувековой юбилей. Сегодня это одна из крупнейших на северо-западе страны профессиональных образовательных организаций в сфере культуры и искусства.

За годы работы училище выпустило более двух тысяч специалистов, молодых преподавателей, членов союзов художников, артистов творческих коллективов. В рамках подготовки к празднованию юбилейной даты были проведены масштабные ремонтные работы. Благодаря 40 млн. рублей, выделенным из областного бюджета, в здании была заменена кровля, оконные блоки и витражные конструкции, модернизированы инженерные коммуникации, проведены в порядок учебные кабинеты и закуплено новое оборудование.

Губернатор лично посетил и осмотрел обновлённое училище. Как рассказала директор учреждения Светлана Боброва, в настоящий момент здесь работает более 100 педагогов и обучается более 600 человек по четырем направлениям: музыкальное, изобразительное, хореографическое и театральное. Часть студентов иногородние, поэтому остро стоит вопрос их размещения в общежитии.

«Учреждение становится все более популярным, поэтому мы будем и дальше помогать ему развиваться», – заверил Олег Кувшинников.

В 2019 году учреждению будет выделено ещё 11,5 млн. рублей, за счёт которых будет отремонтирована кровля, проведен ремонт нового учебного театра, аудиторий, а также будет обеспечена доступность для маломобильных групп населения.

«Мы обсудили возможность строительства общежития на территории училища: современного, комфортабельного двухэтажного здания. Поручил проработать этот вопрос Департаменту культуры и туризма», – резюмировал глава региона.

Теги: Череповецкое училище искусств, Олег Кувшинников
По информации okuvshinnikov.ru

Новости по теме