В молодежном центре «ГОР.СОМ 35» 13 января откроется выставка работ детской студии керамики «Синяя птица». Она получила название «Счастливая планета».

Студия «Синяя птица» работает в Центре дополнительного образования детей г. Вологды. Она была образована в 1992 году на базе кружка, которым долгое время руководила заслуженный художник России, керамист Татьяна Чистякова. Сейчас в студии преподают члены Союза художников Надежда Костромитина и Анна Шабаева, гончар Ярослав Бондарь, сообщает dodcenter.edu35.ru.

В организации учебной работы используется принцип разноуровневости обучения, комплексные программы, позволяющие строить учебный процесс с учетом индивидуальных особенностей и способностей детей. В основу своей деятельности педагоги ставят принцип преемственности поколений, глубокое изучение истории и культуры человечества во всех их проявлениях. В студии ведутся занятия по рисунку и живописи, изучается специфика подглазурных и надглазурных росписей. Большую роль в обучении играет ознакомление с традиционными приемами лепки, народной игрушкой, гончарным делом. В студии занимаются дети разного возраста и уровня подготовки, в том числе ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Открытие выставки начнется в 16:00 (Вологда, ул. Козленская, 2). Вход свободный.

Теги: Синяя птица, горком 35
Центр дополнительного образования детей г. Вологды

Новости по теме