С 22 по 28 апреля 2019 года в Москве пройдет XXVI Международная выставка современного искусства «Российская неделя искусств» (Russian ArtWeek), которая собирает арт-объекты из более 20 стран мира и практически всех регионов России. Это крупнейшее событие, представляющее российских художников, скульпторов, графиков, дизайнеров, мастеров декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. Российская неделя искусств как художественная выставка и международный арт-проект дает возможность молодым талантам представить свои работы практически в одном ряду с именитыми мастерами.

Программа Российской недели искусств включает:

1. Ярмарочную программу с разделами: живопись, графика, скульптура, графический и коммуникативный дизайн, видео-арт и цифровое искусство, текстиль, промыслы и декоративно-прикладное искусство, оборудование и материалы для художников.

2.Конкурсную программу по направлениям: живопись, декоративно-прикладное искусство, художественный текстиль, авторская кукла и игрушка, графика, скульптура, художественная фотография.

3.Программу мастер-классов, которые проводят известные и зарекомендовавшие себя специалисты в областях, представленных на выставке.

4.Международную научно-методическую конференцию «Современное искусство и глобализация», в рамках которой будут рассмотрены вопросы российского художественного рынка и образования в условиях социально-экономической трансформации общества.

Организаторами предусмотрены две формы участия в выставке – очная и заочная.

Подробную информацию об участии в выставке «Российская неделя искусств» можно получить на официальном сайте: www.artweek.ru.

Контактная информация: е-mail info@artweek.ru , skype: Euroartweek, ICQ 439-001943. Тел.: +7 (495)5068044, тел./факс: +7 (495) 6085044, 6085685, 6085798.

Теги: Российская неделя искусств
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме